Показаны сообщения с ярлыком бюджет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком бюджет. Показать все сообщения

Нефтяники предупредили Путина об увольнении миллиона человек из-за новых налогов

Повышение налога на добычу полезных ископаемых в ближайшие три года обернется для нефтяной отрасли падением прямых доходов на 1,3 триллиона рублей, снижением добычи нефти на 100 миллионов тонн за период с 2016 по 2018 год и увольнением миллиона человек, говорится в письме нефтяников к президенту Владимиру Путину.
Письмо, по сведениям РБК, подписали руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, а также руководители «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза». Нефтяники отмечают, что повышение налога хоть и увеличит поступления в бюджет в ближайшие три года на 1,6 триллиона рублей, однако снизит инвестиции в отрасль на 2 триллиона рублей. При этом совокупный негативный эффект от снижения инвестиций оценивается нефтяниками в 7 триллионов рублей до 2025 года.
«С 2018 года снижение доходов бюджетной системы из-за падения добычи превысит дополнительные доходы от предлагаемого роста фискальных ставок», — пишут нефтяники. Они утверждают, что конечный результат реформы, задуманной Минфином, будет нулевым и приведет к негативным последствиям.
РБК
Министерство финансов предлагает в 2016 году для расчета налога на добычу полезных ископаемых в случае нефти использовать старый курс доллара, установившийся до девальвации рубля в конце 2014 года. Это приведет к значительному росту налога. Мера была предложена Минфином правительству в начале сентября в рамках одного из способ увеличения поступлений в дефицитный бюджет. Против повышения НДПИ выступает министерство энергетики.

Мародеры разворовывают тысячи квартир, построенных к Олимпиаде в Сочи

 
Олимпийские объекты, возведенные для игр в Сочи, не эксплуатируются. Десятки домов в селе Веселом на границе с Абхазией, построенные на бюджетные средства для размещения временного персонала, полиции и волонтеров, обслуживавших Игры, пустуют, пишет в своем блоге главный редактор сайта "БлогСочиРу" Александр Валов.
 
"Речь идет о десятках домов в селе Веселом, на границе с Абхазией (23 подъезда 9-этажных домов по улице Таврической и 19 подъездов 12-этажных по улице Худякова), где уже могли бы растить своих детей многочисленные очередники и привлекаемые из других городов врачи и учителя, между тем дома, построенные впопыхах к Играм, пустуют. Сюда лишь заглядывают мародеры, растаскивающие сантехнику", — пишет Валов.
 
Мародеры, по его словам, крушат и растаскивают казенную сантехнику и мебель, оставшуюся после волонтеров. 
 
Одна из местных жительниц, чьей семье пришлось переехать в новый дом в октябре прошлого года рассказала, что жить в холодное время года здесь оказалось невозможно из-за отсутствия отопления, воды и света. 
 
Власти пообещали решить проблему и вынужденные переселенцы уехали на зиму к родственникам. Вернувшись весной, они обнаружили, что квартиры на всех этажах взломаны и обворованы.